SPECTRUM
Label_reseau3.jpg

About

 
 

SPECTRUM 

Expert dans le monde de la 3D et de la visualisation architecturale, c et accompagne les acteurs de l’architecture, de l’immobilier et de l’aménagement, dans la définition et la mise en œuvre de leurs outils de communication.

Nous réalisons des maquettes 3D, images de synthèse, films d’animation 3D, visites interactives, environnements 3D temps réel, visites immersives, etc.


EQUIPE

Notre équipe se compose d’architectes, d’infographistes, d’ingénieurs, de développeurs

Xavier Poirier
CEO - architecte diplômé d’état
xp@spectrum.archi

Valentin Gras-Jollivet
Immersive Designer - architecte diplômé d’état
valentin@spectrum.archi

Olivier Donut
Infographiste - Immersive Designer - architecte dplg
olivier@spectrum.archi

Jérémie Gaudelas
Infographiste - Ingénieur R&D
jeremie@spectrum.archi

Baptiste Marette
Infographiste - Développeur
baptiste@spectrum.archi

Alexandre Kesmarszky
Infographiste
alex@spectrum.archi

Maxime Josse
Infographiste
maxime@spectrum.archi

Elodie Péan
Infographiste
elodie@spectrum.archi

Romain Truffaut
Infographiste
romain@spectrum.archi

Franck Le Dorze
Infographiste
franck@spectrum.archi

Ludovic Moal
Développeur
ludovic@spectrum.archi

Mentions légales

Conformément aux dispositions des articles 6 et 19 de la Loi n° 2004-575 du 21 juin 2004 pour la confiance dans l’économie numérique, dite L.C.E.N, notre site internet réponds aux mentions légales suivantes :

Dénomination Sociale : SPECTRUM
Adresse : 5 Rue Emile Littré  -  44600 St Nazaire

Sarl unipersonnelle au capital social de 6 250 €
SIREN : 513 476 564
APE / NAF : 5911B
TVA Intracommunautaire : FR58513476564

Directeur de publication : Xavier Poirier
E-mail : xp@spectrum.archi

Site hébergeur : Squarespace, Inc. 459 Broadway, 5th Floor New York, NY 10013 VAT Number: EU372003935